Выбор города
Сейчас вы в горах в Бресте.
Но можете посетить другой город:
Быстрая кнопка
Это *быстрая кнопка*, которая позволит вам мгновенно переходить на любимые страницы сайта
Как пользоваться *быстрой кнопкой*?
1. Откройте страницу, которую часто посещаете и желаете добавить в избранное

2. В верхней части сайта нажмите на *быструю кнопку* (изображение осьминога)

3. Во всплывающем окне нажмите на кнопку "добавить текущую страницу"
СТО *Авторай*

СТО *Авторай*

589 место в Бресте
Время работы
График работы
Телефоны
Контактные номера
Контакты
Где найти?
Отзывы
Репутация
Репутация места
Статистика
Статистика посещения
Сотрудники
Сотрудники
Фотоальбом
Фотографии места
6
Награды
Наградные медали
Описание места
Владельцы постеснялись рассказать о преимуществах своей организации и не заполнили данный блок...
Может быть стоит выбрать другое место?
X
Как вас величать?
Комментарий:
Опубликовать
24 нояб 2018
Комментарий скрыт.
Не рекомендую. Сервис должен располагать к доверию. Доверие и умение в полной мере выполнять взятые на себя обязательства-это, на мой взгляд, самое важное в работе СТО.
К моему сожалению в этом сервисе я не увидел этого.
Сдавая свою машину на СТО "Авторай" уже с самого начала , на этапе заполнения бумаг, вы должны держать ухо востро.
У них в договоре-заказе есть такой пункт №8, который гласит что они могут делать дополнительные работы и соответственно увеличивать цену,
согласовывая это УСТНО/письменно с заказчиком. Понятно что потом, когда цену за работу увеличивают, вы не сможете доказать что вас не предупреждали
об этом. Мастер будет говорить что вас обо всем предупреждали устно, вам говорили и вы согласились и даже настаивали. То есть когда вы подпишитесь, как и я,
под этим пунктом, можно вытягивать с вас любые суммы- вы сами дали на это свое полное согласие.
И хотя статья 19п.3. закона РБ О защите прав потребителей и говорит нам, что исполнитель не вправе без согласия потребителя
предоставлять дополнительные работы (услуги), оказываемые за плату, у этих ребят свой, хитро составленный договор, по которому вы согласны на все.
Свой опыт общения с этим автосервисом я опишу на примере абстрактного шиномонтажа с выдуманным названием "Шаражкина Контора".
Вместо слова шиномонтаж ставим СТО, вместо выдуманного названия- располагающее к себе "Авторай", ооо "РемПартСервис",
вместо замены колес- замена деталей. Главное, я хочу передать суть взаимоотношений данного автосервиса в лице мастера, и меня, как клиента.

Приезжаешь на шиномонтаж. Говоришь- Надо поменять резину, сколько будет стоить? Мастер- конечно поменяем, около 3 рублей будет стоить.
Ты думаешь- это я удачно зашел, на других шиномонтажах 7-8 берут, а тут около трех. Это значит и на два можно рассчитывать,
в крайнем случае пять отдам. Экономия. Оставляешь машину чтобы делали, вечером приезжаешь забирать
а они- денег давай, 73 рублей хотим. Ты такой- чегож так дорого то, на 3 же договаривались.
А они- не на три, а около трех, а 75 как-раз около трех и есть, и протягивают подписанный вами договор с расценками. Только когда вы его подписывали он
был пустой в той графе, где перечень работ к выполнению, а теперь там целый список со стоимостью.
Давай плати, мы с тобой устно все это согласовывали, не помнишь что-ли. Нет. Ну извини- это уже твои проблемы.
И тычут в 8 пункт этого договора - показывая твою роспись.
И только тогда ты понимаете что тебя развели. Оказывается в этом чудо шиномонтаже 3 рубля стоит только непосредственно поменять резину, они тактично
умолчали что еще 5 рублей- снять колесо, столько же- его поставить, 20 отбалансировать, ну и 40 рублей- четыре гайки не откручивались, пришлось срезать,
нарезать резьбу, человек старался.
А ты такой стоишь, смотришь на колеса и говоришь- так гайки же вроде старые, мои, родимые. А мастер- нет, тебе показалось, это не твои, это мы тебе
оригинальные поставили, немного, правда, б.у., зато на века, не какой-то там китай. И вообще, 73 рублей это с учетом скидки,
которую мы кому попало не даем,только VIP клиентам. Но мы вошли в твое положение и пожалели тебя, будь благодарен нам за это.
И видя что скидкой я не проникся, мастер на мои робкие возражения начинает плакаться о тяжелой доле работника, который весь свой рабочий день
без обеда и перекуров провозился с этими гайками, что если ты не заплатишь то он останется без зарплаты, а ведь у него семья и маленький ребенок,
которые хотят кушать.

Признаюсь честно, расслабился немного, в других автосервисах спрашиваешь сколько будет стоить сделать то-то и то-то, тебе конкретно отвечают.
Конкретно и понятно. От своих слов не отказываются и обоюдные договоренности соблюдают. Эти же, скользкие товарищи, тихонько утаили
полную стоимость, сказав только о цене непосредственно замены детали. Так, как будто я к ним пришел с уже снятым с машины элементом,(прикатил колесо)
а им только и осталось заменить деталь. Хитрюги. Кстати пока выяснял отношения с ними пришел еще один недовольный клиент.
Как я понял с разговора, они ему коробку поменяли, взяли за это неплохие деньги а она нормально не работает. Вот он и пришел выяснять с ними отношения.


Еще было интересно наблюдать, когда я попросил дать мне на руки хоть какие-то документы о ремонте машины. Ведь тот не заполненный договор,
который я подписал когда оставлял машину мастер забрал себе, а второй экземпляр мне не отдал. Это сейчас я знаю, что составляется заявка, договор-заказ,
приемо-сдаточный акт, все это в двух экземплярах. Тогда я этого не знал. Так вот говорю мастеру а дайте-ка мне хоть какие бумаги, что я у вас вообще
ремонтировался, для суда надо. Начал спешно делать вид что что-то ищет, ушел на минут 15 и потом приносит, уже заполненные бумаги. Что интересно-
за день до этого другой уже отксерил некоторые из них. И вот я сравниваю два экземпляра, сделанных с разницей в ночь документа, и что я вижу?
А вижу я что в свежем экземпляре появляются записи которых нет в раннем экземпляре, что не удивительно, ведь я подписывал чистые, незаполненные
бланки.
Консультировался у юриста- толку подавать на них в суд нет, юристы у них хорошие, в договоре стоят мои подписи, придраться не к чему.
Раз есть подпись- значит ты согласен с условиями. Да и время и нервы трепать не хочется. А вот отзыв написать захотелось. Захотелось посоветовать
людям, кто ищет сервис для своей ласточки- не надо вам сюда. Поверьте, автосервис где на начальном этапе, еще ничего не начав делать, вам
подсовывают договор, где вы в заведомо проигрышном положении, надо обходить стороной. Поверьте мне, есть много сервисов где даже устные
договоренности значат больше, чем в этом подписанные. Где мастера отвечают за свои слова, а не юлят, рассчитывая лишь на то что-бы вытянуть
с вас побольше денег. Сервисы где если возникает какая-то необходимость в дополнительном денежном вливании вам позвонят все объяснят и покажут,
что-бы развеять все ваши сомнения. Сервисы где договора составлены для защиты ваших интересов.
Я свой выбор сделал в этот так называемый автосервис я больше ни ногой. Чего и вам советую.
ответить
Упс. Отзывов больше нет.
Удаление комментария
Опишите причину, на основании которой комментарий должен быть удален:
Всего голосов: 61
Положительных: 69% из 100%
Комментарий скрыт.
Хочется сказать слова благодарности продавцу Рите.За свои 62 года 40 из которы в швейном деле 10 лет жила в Москве))впервые встречаю такого Профессионала--когда Рите приносишь пробить кнопки булочки Не нужно ничего проверять всё будет в лучшем виде а главное это то насколько доброжелательное отношение к покупателям((если честно до даже завидую как так можно любить людей!!!!Такой продавец ------это половина успеха в бизнесе!!!Мне интересно понимает ли это владелец магазина???
Магазин *Модесса*
проспект Машерова, 44
Комментарий скрыт.
Лучший магазин
Комментарий скрыт.
БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!!!
Парикмахерская *Милана*
ул. Суворова, 63
Комментарий скрыт.
Отвратительное отношение к работе над выпускными альбомами
Фотостудия *Малыш*
бульвар Шевченко, 8
Комментарий скрыт.
11.06.2026 обратился в ювелирную мастерскую Яхонт на бульваре Космонавтов в Бресте с целью "расширения" золотого обручального кольца , была озвучена сумма 15 р , однако в процессе работы прибежал мастер и начал рассказывать мне сказку про скрытые дефекты (расслоение) и исправил это пайкой за дополнильную сумму ,так ещё и визуально это видно. Итак получается я отдаю целое золотое изделие , а мне его портят , и под предлогом мол скрытые дефекты (считаю это ошибкой мастера при работе с оборудованием) взымают с меня еще дополнительно 10 р на неполное устранение своей же ошибки . Т.е дефект появился ПОСЛЕ вмешательства мастера. Кольцо было целым, когда я его отдал. После операции по расширению (то есть термического и механического воздействия) появилась полоса и расслоение. Налицо нарушение технологии. Расслоение при расширении — это классический признак перегрева металла паяльной лампой или слишком грубого механического воздействия.
Вывод: мастер сам создал условия для проявления «дефекта», либо неправильно нагрев кольцо, либо взявшись за работу, с которой его оборудование/квалификация не справляются. P.S ругаться я не стал, ибо очень спешил на работу, оплатил полную сумму за "расширение " дополнительно за "пайку ' и остался с испорченным визуально обручальным кольцом . Однозначно никому из брестчан НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться в ювелирную мастерскую "Яхонт ". Заслуженная 1 звезда . ХОТЯ МОЖНО ПОДАТЬ В СУД пользуясь законом о защите прав потребителей .
Ювелирная мастерская *Яхонт*
бульвар Космонавтов, 66
Комментарий скрыт.
Здравствуйте позваните +37533-3040131
Шторы, жалюзи, окна ПВХ *Два у Два*
ул. Советская, 91, офис 14
Комментарий скрыт.
Здравствуйте на бритье 333040131 тоже кинул на 4300
Шторы, жалюзи, окна ПВХ *Два у Два*
ул. Советская, 91, офис 14
Комментарий скрыт.
Здравствуйте на берите 33-3040131
Шторы, жалюзи, окна ПВХ *Два у Два*
ул. Советская, 91, офис 14
Комментарий скрыт.
12.08.2025 на счёт ООО "Два у два" было переведено 4900 бел рублей как 100% предоплата за изготовление, доставку и установку ворот роллетных алютех. До сих пор нет ни ворот, ни денег . На претензию не отвечает. Звонки и сообщения игнорирует.
Шторы, жалюзи, окна ПВХ *Два у Два*
ул. Советская, 91, офис 14
Комментарий скрыт.
Здравствуйте.Да писали, в феврале.До сих идёт расследование,но походу ему ни чего не будет.А вы писали?
Шторы, жалюзи, окна ПВХ *Два у Два*
ул. Советская, 91, офис 14
Комментарий скрыт.
Здравствуйте. Писали ли вы заявление на данного гражданина?
Шторы, жалюзи, окна ПВХ *Два у Два*
ул. Советская, 91, офис 14
Комментарий скрыт.
Здравствуйте. Обращались ли вы куда-нибудь? Может писали заявление?
Шторы, жалюзи, окна ПВХ *Два у Два*
ул. Советская, 91, офис 14
Комментарий скрыт.
Добрый день. Столкнулись с такой же ситуацией. Ни окон, ни денег, только обещания. Подскажите, пожалуйста, обращались ли вы в правоохранительные органы? Может стоит объединиться всем пострадавшим и написать коллективное заявление, чтобы данный гражданин больше никого не обманывал
Шторы, жалюзи, окна ПВХ *Два у Два*
ул. Советская, 91, офис 14
Dm
Комментарий скрыт.
+375297253965
+375292296622
Андрей этот обманывает под видом изготовления окон получает деньги от людей и исчезает. Одним словом мошенничество
Шторы, жалюзи, окна ПВХ *Два у Два*
ул. Советская, 91, офис 14
Комментарий скрыт.
Окна не получил человек взял деньги и даже их не начинал делать ,а пустил мои деньги на оплату Долгов или еще хуже потратил неведомо куда ,не в коем случае не заказывайте у него окна
Шторы, жалюзи, окна ПВХ *Два у Два*
ул. Советская, 91, офис 14
Упс. Отзывов больше нет.
лента сайта